Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Свердловская область, Ирбитский район, с. Стриганское, ул. Строителей, д. 8
Телефон: +7 (34355) 5-62-37
Главная / Новости

Новости

 

 

 

Уважаемые родители!!!

Важная информация!!! Рекомендуем к просмотру!!!

 

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» «Санитарный щит» (https://санщит.рус) размещены видеоролики:

- «Профилактика гриппа и ОРВИ» (https://санщит.рус/photos/?media=347),

- «Вакцинация и профилактика гриппа и ОРВИ» (https://санщит.рус/photos/?media=348).

 

 

Уважаемые родители!!!

Важная информация!!!

В целях определения уровня осведомленности граждан о реализации в регионе национального проекта «Образование»проводится мониторинг общественного мнения на опрос «Оценка реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области в 2022 году»

https://forms.yandex.ru/u/61e5454554ddead43580a193/.

Министерством образования и молодежной политики Свердловской области подготовлены 3 анимационных ролика, просто и наглядно показывающие пользу от реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области для всех участников образовательных отношений. 

Видеоролики размещены по ссылкам:
Также анимационные ролики можно посмотреть на официальном сайте Министерства образования по ссылке:  

https://minobraz.egov66.ru/news/item?id=6457

и в социальной сети «ВКонтакте» по ссылке:

**********************************************************************************************************

Независимая оценка качества оказания услуг - что это такое?

Для чего проводится Независимая оценка качества оказания услуг? Смотрите в видеоролике по ссылке ниже

 https://disk.yandex.ru/i/ctCPAtT1ai7Vvg

 

 

********************************************************************

Оценить организацию образовательной деятельности МДОУ "Стриганский детский сад" вы можете по ссылке: http://nok.gepicentr.ru/  Оценка организации посетителями сайта

 

Уважаемые родители! По заказу Министерства образования и молодежной политики Свердловской области специалистами ООО «ГЭПИЦентр-2» проводится независимая оценка качества условий оказания услуг дошкольными образовательными организациями, осуществляющих свою деятельность на территории региона. Предлагаем Вам ответить на вопросы анкеты «Удовлетворенность работой дошкольного учреждения». Ваши ответы помогут нам определить уровень удовлетворенности работой образовательного учреждения и педагогического коллектива. Для прохождения анкеты необходимо перейти на сайт  по ссылке: http://nok.gepicentr.ru/    или QR - коду.   

Инструкция для онлайн анкетирования. 

Благодарим за участие!

 

 

********************************************************************************

 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

        В «Уральском государственном педагогическом университете» (далее – УрГПУ) создана служба по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей (далее – Консультационная служба).

        Услуги оказывают специалисты Консультационной службы, в числе которых высококвалифицированные преподаватели, психологи, логопеды, дефектологи, воспитатели, социальные педагоги, методисты, тьюторы, педагоги дополнительного образования.

        Услугами Консультативной службы могут воспользоваться родители (законные представители) детей, члены семьи (родители, бабушки, дедушки, братья, сестры и пр.) и совместно с ними иные граждане, непосредственно ухаживающие и участвующие в воспитании ребенка, имеющего особенности в развитии, а также граждане, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей (далее – получатель услуги).

        Получателю услуги оказывается бесплатная помощь в форме индивидуального диспетчерского или содержательного консультирования специалистом службы очно или дистанционно.

        Предусмотрена круглосуточная запись на консультацию через форму по ссылке https://clck.ru/W2rPU.

        Консультационные услуги предоставляются УрГПУ ежедневно по следующему графику:

– с 10.00 до 20.00 содержательное и диспетчерское консультирование организовано в учебном корпусе по адресу г. Екатеринбург, ул. 8 марта, 75, а также по телефону 8 (343) 257 26 26 и с применением дистанционных технологий (видеоконференцсвязи);

– с 08:00 до 22:00 организовано диспетчерское консультирование по телефону 8 (800) 555 89 91. 

 

 

 

 

 

*****************************************************************************************************************************************************************

 

Уважаемые родители!

 

В адрес Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева поступила телеграмма уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А. Ю. Кузнецовой.

      В телеграмме сообщается, что за июнь и половину  июля 2020 года  по сравнению  с  летними месяцами прошлыхлет значительно выросло  количество травмированных и погибших детей в Свердловской области и по  России в целом.

 Причин  детских травм и смертей много,но в летний период на первый план  выходят  две  главные  проблемы: выпадение малолетних детей из открытых окон  и  гибель на открытых водных объектах.За первое  полугодие   2020 года в Российской Федерации зафиксированы  177 случаев гибели  детей  на  воде

Негативную лепту в статистику гибели  несовершеннолетних  внесла  аномально жаркая погода,  только за одни сутки 7 июля  2020 года в нашей стране утонули  10 детей.

Случаи гибели несовершеннолетних и взрослого населения на открытых водоемах  регулярно фиксируются в  Свердловской области.  Как отмечают в ГУ МЧС  России по Свердловской области, такая статистика говорит о том, что жители не соблюдают правила нахождения в воде. Все погибшие отдыхали в неприспособленных местах для купания, а дети находились без присмотра взрослых.

К серьезным  увечьям  или смертельным  детским  травмамприводят  открытые окна  в многоэтажных домах. Открытое окно – опасность  в первую очередь для детей дошкольного возраста.  На замену старым деревянным  рамам  в  домах  пришли пластиковые окна,  которые  легко открываются. Вдобавок окна снабжены  противомоскитными сетками, которые родители  зачастую воспринимают как защитный барьер. Дети опираются на  сетки,  и происходит падение.

 

Поэтому, наша с вами задача – активизировать  усилия  с целью  недопущения  гибели детей  и минимизации рисков получения травм, предостеречь  родителей (законных представителей)  о наличии  возможной опасности.

      Давайте будем заботиться о жизни и о здоровье наших детей! Они самое дорогое, что у нас есть!

 

 

 

Действия населения при получении сигнала "Внимание, всем!"

Действия населения при получении сигнала "Внимание, всем!"

8 апреля 2023    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Конкурс «Лучший средний медицинский работник образовательной организации»

Конкурс «Лучший средний медицинский работник образовательной организации»

8 апреля 2023    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


ОСТАНОВИ ОГОНЬ!

С целью информирования у участников образовательного процесса о соблюдении противопожарных правил поведения в лесу и на прилегающих к нему территориях, о вреде самовольного выжигания сухой травы в пожароопасный сезон 2023 года, в рамках информационной кампании «Останови огонь!», предлагаем посмотреть социально-значимые видеоролики о сбережении лесных ресурсов России и недопущении выжиганий сухой растительности.

2 марта 2023    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Осторожно мошенники!!!

Финансовые мошенники очень изобретательны. Но главное, что помогает им «зарабатывать», — беспечность и излишняя доверчивость людей. О чем нужно помнить, чтобы не стать жертвой аферистов, и что делать, если вас все-таки обманули?

14 ноября 2022    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Как уберечь себя и близких от финансового мошенничества

Как уберечь себя и близких от финансового мошенничества Списание денег со счета без ведома владельца, кража паролей и ПИН-кодов, легкий заработок в интернете и вклады под невероятные проценты, онлайн-казино — все это виды финансового мошенничества. Преступники будут спекулировать на ваших чувствах, обещать золотые горы, маскироваться под сотрудников банков или государственные организации, чтобы выманить деньги. Как распознать мошенника и что делать, если вас все-таки удалось обмануть?

14 ноября 2022    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Средства индивидуальной мобильности - правила поведения

К средствам индивидуальной мобильности (СИМ) относят: роликовые коньки, самокаты, электросамокаты, скейтборды, гироскутеры, сигвеи, мноколеса и иные аналогичные средства передвижения. Важно отметить, что такой транспорт может быть опасным, а именно развивать значительную скорость, что при ограниченной маневренности создает высокую вероятность потери управления.

14 ноября 2022    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Рекомендации по безопасному поведению взрослых и детей на водных объектах в осенне-зимний период

Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.

14 ноября 2022    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


МО МВД России "Ирбитский" информирует

Как в Екатеринбурге полковник СКР и майор ГИБДД заработали миллион на часах. В столице Среднего Урала зафиксирован необычный случай обмана граждан под видом жуткого ДТП со сбитым пешеходом. Об этом сообщил руководитель пресс-службы свердловского глава МВД Валерий Горелых. По его сведениям, таких криминальных эпизодов в Екатеринбурге не было порядка пяти лет. Жертвой аферистов стал пожилой мужчина, 1955 года рождения. Все произошло так стремительно, что пенсионер даже не успел понять, с кем конкретно имеет дело. В итоге он, словно загипнотизированный, передал мошенникам один миллион рублей, якобы, за то, чтобы избежать привлечения к уголовной ответственности, хотя в реальности никакой аварии не происходило.

16 мая 2022    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Полиция информирует

Пользуясь возможностью пресс-секретарь свердловского главка МВД Валерий Горелых обратился к гражданам, у кого есть пожилые родственники, с просьбой составить с ними подробный профилактический разговор на эту тему и предостеречь их от доверительных контактов с незнакомыми людьми на абсолютно любые темы, связанные с деньгами.

14 января 2022    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Мошейничество-мобильное приложение

Берегите свои деньги. Свердловское МВД предупреждает - активизировались кибермошенники. Современные мошенники сродни клещам. Одни жаждут крови, а другие — чужих денег, причем любым способом. За первые три месяца 2021 года в Свердловской области жертвами различного рода аферистов стали 1644 уральца. Региональный главк МВД призывает граждан быть более бдительными и внимательными. Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых, в сети злоумышленников угодили люди разных профессий и возрастов. Среди них есть доценты, сотрудники правоохранительных органов, финансовых учреждений, геологи, врачи, педагоги, пенсионеры и другие. Что характерно, многие из них знали о существовании мошенников, но те, словно, профессиональные гипнотизеры все равно их обманули.

29 апреля 2021    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3

Наверх страницы