Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Свердловская область, Ирбитский район, с. Стриганское, ул. Строителей, д. 8
Телефон: +7 (34355) 5-62-37
Главная / Новости

Новости

 

 

 

Уважаемые родители!!!

Важная информация!!! Рекомендуем к просмотру!!!

 

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» «Санитарный щит» (https://санщит.рус) размещены видеоролики:

- «Профилактика гриппа и ОРВИ» (https://санщит.рус/photos/?media=347),

- «Вакцинация и профилактика гриппа и ОРВИ» (https://санщит.рус/photos/?media=348).

 

 

Уважаемые родители!!!

Важная информация!!!

В целях определения уровня осведомленности граждан о реализации в регионе национального проекта «Образование»проводится мониторинг общественного мнения на опрос «Оценка реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области в 2022 году»

https://forms.yandex.ru/u/61e5454554ddead43580a193/.

Министерством образования и молодежной политики Свердловской области подготовлены 3 анимационных ролика, просто и наглядно показывающие пользу от реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области для всех участников образовательных отношений. 

Видеоролики размещены по ссылкам:
Также анимационные ролики можно посмотреть на официальном сайте Министерства образования по ссылке:  

https://minobraz.egov66.ru/news/item?id=6457

и в социальной сети «ВКонтакте» по ссылке:

**********************************************************************************************************

Независимая оценка качества оказания услуг - что это такое?

Для чего проводится Независимая оценка качества оказания услуг? Смотрите в видеоролике по ссылке ниже

 https://disk.yandex.ru/i/ctCPAtT1ai7Vvg

 

 

********************************************************************

Оценить организацию образовательной деятельности МДОУ "Стриганский детский сад" вы можете по ссылке: http://nok.gepicentr.ru/  Оценка организации посетителями сайта

 

Уважаемые родители! По заказу Министерства образования и молодежной политики Свердловской области специалистами ООО «ГЭПИЦентр-2» проводится независимая оценка качества условий оказания услуг дошкольными образовательными организациями, осуществляющих свою деятельность на территории региона. Предлагаем Вам ответить на вопросы анкеты «Удовлетворенность работой дошкольного учреждения». Ваши ответы помогут нам определить уровень удовлетворенности работой образовательного учреждения и педагогического коллектива. Для прохождения анкеты необходимо перейти на сайт  по ссылке: http://nok.gepicentr.ru/    или QR - коду.   

Инструкция для онлайн анкетирования. 

Благодарим за участие!

 

 

********************************************************************************

 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

        В «Уральском государственном педагогическом университете» (далее – УрГПУ) создана служба по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей (далее – Консультационная служба).

        Услуги оказывают специалисты Консультационной службы, в числе которых высококвалифицированные преподаватели, психологи, логопеды, дефектологи, воспитатели, социальные педагоги, методисты, тьюторы, педагоги дополнительного образования.

        Услугами Консультативной службы могут воспользоваться родители (законные представители) детей, члены семьи (родители, бабушки, дедушки, братья, сестры и пр.) и совместно с ними иные граждане, непосредственно ухаживающие и участвующие в воспитании ребенка, имеющего особенности в развитии, а также граждане, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей (далее – получатель услуги).

        Получателю услуги оказывается бесплатная помощь в форме индивидуального диспетчерского или содержательного консультирования специалистом службы очно или дистанционно.

        Предусмотрена круглосуточная запись на консультацию через форму по ссылке https://clck.ru/W2rPU.

        Консультационные услуги предоставляются УрГПУ ежедневно по следующему графику:

– с 10.00 до 20.00 содержательное и диспетчерское консультирование организовано в учебном корпусе по адресу г. Екатеринбург, ул. 8 марта, 75, а также по телефону 8 (343) 257 26 26 и с применением дистанционных технологий (видеоконференцсвязи);

– с 08:00 до 22:00 организовано диспетчерское консультирование по телефону 8 (800) 555 89 91. 

 

 

 

 

 

*****************************************************************************************************************************************************************

 

Уважаемые родители!

 

В адрес Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева поступила телеграмма уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А. Ю. Кузнецовой.

      В телеграмме сообщается, что за июнь и половину  июля 2020 года  по сравнению  с  летними месяцами прошлыхлет значительно выросло  количество травмированных и погибших детей в Свердловской области и по  России в целом.

 Причин  детских травм и смертей много,но в летний период на первый план  выходят  две  главные  проблемы: выпадение малолетних детей из открытых окон  и  гибель на открытых водных объектах.За первое  полугодие   2020 года в Российской Федерации зафиксированы  177 случаев гибели  детей  на  воде

Негативную лепту в статистику гибели  несовершеннолетних  внесла  аномально жаркая погода,  только за одни сутки 7 июля  2020 года в нашей стране утонули  10 детей.

Случаи гибели несовершеннолетних и взрослого населения на открытых водоемах  регулярно фиксируются в  Свердловской области.  Как отмечают в ГУ МЧС  России по Свердловской области, такая статистика говорит о том, что жители не соблюдают правила нахождения в воде. Все погибшие отдыхали в неприспособленных местах для купания, а дети находились без присмотра взрослых.

К серьезным  увечьям  или смертельным  детским  травмамприводят  открытые окна  в многоэтажных домах. Открытое окно – опасность  в первую очередь для детей дошкольного возраста.  На замену старым деревянным  рамам  в  домах  пришли пластиковые окна,  которые  легко открываются. Вдобавок окна снабжены  противомоскитными сетками, которые родители  зачастую воспринимают как защитный барьер. Дети опираются на  сетки,  и происходит падение.

 

Поэтому, наша с вами задача – активизировать  усилия  с целью  недопущения  гибели детей  и минимизации рисков получения травм, предостеречь  родителей (законных представителей)  о наличии  возможной опасности.

      Давайте будем заботиться о жизни и о здоровье наших детей! Они самое дорогое, что у нас есть!

 

 

 

Проект «Цифровое решение распознавания азбуки Брайля»

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Стриганский детский сад" информирует, что «Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов» разработан проект «Цифровое решение распознавания азбуки Брайля» (далее - проект «Цифровое решение»), позволяющий распознавать двухсторонний текст, русский, английский и математический языки, выводить распознанный текст поверх изображения или отдельно.

2 февраля 2021    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Профилактическое мероприятие "Горка"

В целях профилактики и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей в зимний период, в период с 07 декабря 2020 года по 01 марта 2021 в МДОУ "Стриганский детский сад"будет проводиться профилактическое мероприятие «Горка».

28 января 2021    |     Категория: Новости    |     Подробнее...



Анализ ДДТП за 9 месяцев 2020года

В рамках организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Министерством образования и молодежной поли-тики Свердловской области (письмо от 14.10.2020г. № 11769) совместно с УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области проведен дифференциро-ванный анализ дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных на территории Свердловской области за 9 месяцев 2020 года, с участием несо-вершеннолетних (приложение).

15 октября 2020    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Акция "Читаем книги о войне"

9 октября 2020 года в МДОУ "Стриганский детский сад" прошла Акция тотального чтения «День чтения – 2020» под девизом «Читаем книги о войне».

11 октября 2020    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Детям безопасную железную дорогу

Вопрос профилактики гибели и травматизма несовершеннолетних на объектах железнодорожной инфраструктуры является основополагающим во взаимодействии Министерства образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство образования) и ОАО «Российские железные дороги» (далее – ОАО «РЖД»).

1 октября 2020    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ

НЕОБХОДИМО ПОМНИТЬ, ЧТО СОБЛЮДЕНИЕ МЕР ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ-ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДЕ

23 июля 2020    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Наш Стриганский детский сад выпускает вновь ребят!

Дорогие ребята, уважаемые родители, поздравляем вас с первым выпускным и хотим вам пожелать больших успехов в дальнейшем. Не забывайте свой детский сад. Для вас мы приготовили видео поздравление, посмотреть которое вы сможете перейдя по ссылке

1 июня 2020    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


1 июня Международный день защиты детей.

Уважаемые родители! Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях, организованных Ирбитским ЦППМСП, в Международный день защиты детей 1 июня 2020 года.

31 мая 2020    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Акция "Окна Победы", "Флаг в День Победы"

В преддверии Дня Победы наш детский сад принял участие во Всероссийской акции Окна победы и в акции "Флаг Победы"

7 мая 2020    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3

Наверх страницы